Gostaria de saber onde fica a loja O Amigão na Tijuca. Alguém sabe? Realmente já está mais do que na hora deles fazerem um site com mais informações.
Thassi
Classificação do local: 5 Rio de Janeiro - RJ
O amigão é um ótimo lugar para comprar Ud, brinquedos e material escolar, agora próximo do Natal está cheio de novidade! Já ta na hora do amigão criar um site, para que a gente possa ir já sabendo o que vai comprar!
Vinyci
Classificação do local: 5 Londres, Reino Unido
Onde você encontra de de tudo e gasta quase nada. Excelente gestão financeira tem essa rede de lojas que mesmo em tempo de crise não deixou de vender bem e barato.
Irango
Classificação do local: 5 Rio de Janeiro - RJ
Nossa o amigao é umdos lugares que eu e minha tia vamos para comprar de tudo com preços bem amigaveis mesmo, o amigao é uma loja onde você encontra utensilios domesticos e escolares e, alem de brinquedos bastantes legais, o suficiente para fazer um sorriso numa criança.
Markin
Classificação do local: 5 Rio de Janeiro - RJ
Realmente e uma batalha entrar la ou ate mesmo pedir seu lanche mas os preços sao realmente otimos e a qualidade dos pedidos eu so n gosto de pedir sucos pois geralmente n tem muitas higienes peço sempre uma lata de refri q n teria como abrir Preços otimos para materias escolares e brinquedos.
Manu_1
Classificação do local: 5 São João de Meriti - RJ
O Amigão tem algumas lojas espalhadas pela cidade e já conta com inúmeros fregueses. Seu atrativo principal é o preço, bem baixo em relação a outras lojas do ramo. Se o que você procura são utilidades para o lar, brinquedos, material escolar e coisas desse tipo por um preço mais em conta, essa é uma opção bastante acertiva.
Alinem
Classificação do local: 4 Rio de Janeiro - RJ
Pois é eu recomendo a compra daqueles potes de plástico que tem mil e uma utilidades Comprei 3 potes por R$ 2,00 a qualidade não é das melhores mas dá pra usar !!! Além disso o amigão tem também uma rede de lanchonetes bem gostosa !!! Os salgadinhos, em algumas franquias, são em tamanho pequeno, custando R$ 0,25 cada !!! Vale a pena