Hier gibt es Diverses zum Selbstpflücken je nach Saison. Die Zeit der Kirschen ist zu Ende. Im Moment gibt es Heidelbeeren. Der Kilopreis beträgt 6,50EUR, ab 3 kg sind es 6,-EUR. In die Plastikschallen, die man bekommen kann, passen etwa 1,1 kg. Dann kann es losgehen. Meine Empfehlung ist erst kosten, damit man ein gutes Gefühl für den Reifegrad bekommt. Das mit den Äpfeln kommt im August. Also los geht es etwas für zu Hause und ein Naschen zwischendurch Absolut Familientauglich!